• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин: Настрой наших коллег в Армении основан на национальном интересе
    Опубликовано: 2014-05-29 18:03:44

    Настрой властей Армении по вопросу присоединения к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) является очень прагматичным и основан на национальном интересе. Об этом заявил президент Владимир Путин.

    «Я поддерживаю все, что было здесь сказано Виктором Борисовичем. Евразийская комиссия проделала очень большую работу вместе с нашими партнерами из Республики Армения, из Кыргызстана. Сейчас мы последние штрихи согласовали с Президентом Кыргызстана по поводу нашего участия в направлении поддержки Кыргызстана в его движении к нашему союзу, к вступлению в Евразийский союз», - сказал Путин выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе в Астане.

    «Мне очень приятно слышать, что настрой наших коллег и в Армении, и в Кыргызстане является очень серьезным, прагматичным, основанным, конечно, на национальном интересе, прежде всего, но есть и явное стремление достичь поставленных рубежей, опираясь на наши совместные усилия. Мы будем поддерживать и способствовать этому процессу», - отметил президент России.

    Как уже сообщалось, президент Армении Серж Саргсян предложил подписать договор о присоединении Армении ЕАЭС до 15 июня текущего года.

    Напомним, президенты России, Казахстана и Белоруссии подписали 29 мая в Астане Договор о создании Евразийского экономического союза.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.