• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Зачем мы тратим столько денег и содержим МИД? Лучше иметь одно СМИ»: Александр Арзуманян
    Опубликовано: 2014-05-30 15:07:13

    Депутат Национального Собрания Александр Арзуманян вчера 29-го мая в парламенте, обратившись к заместителю министра иностранных дел Сергею Манасаряну, отметил, что ИД руководствуется новой формулой – «должным образом в надлежащее время сообщим». Он продолжил вопрос, заданный своим коллегой – депутатом парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Ваана Бабаяна о том, как будет решена политика границ Нагорного Карабаха после вступления в Таможенный союз.

    «Вы в Вашей речи сказали, что всем нам прекрасно известно, однако вопрос в том, что никому из нас неизвестно, что именно осуществляется в направлении Таможенного союза и Евразийского экономического союза. Я понимаю, что есть тонкости, и, может быть, мы условимся, что Вы в более закрытом формате – в комиссии – представите нам, что именно происходит, иначе мы обо всем узнаем из публикаций в прессе. Здесь вопрос ясен – статус Нагорного Карабаха на территории Таможенного союза, ответа не было получено, а получилось так, что это – технический вопрос»,- сказал он. Арзуманян отметил, что согласен со своим коллегой: это не технический вопрос, это один из судьбоносных для Армении вопросов.

    Замминистра подчеркнул, что не считает, что фактор Нагорного Карабаха имеет технический характер, напротив, считает, что это очень важный, концептуальный вопрос, однако разногласия не касаются концептуальных вопросов. Арзуманян также обратил внимание на недавно выбранный символ 100-летней годовщины Геноцида армян и связанную с ним нашумевшую историю, отметив, что на дизайн символа были потрачены суммы, однако выяснилось, что это – обыкновенный плагиат и был использован логотип другой компании. «В связи с этим в прессе поднялся большой шум, а кто несет ответственность за то, что на таком большом собрании выяснилось, что украли логотип другой компании?»,- спросил он.

    Замминистра ответил, что МИД никоим образом не вовлечен в этот процесс. Они вовлечены в комиссию, однако это было осуществлено усилиями конкретной компании. «Мы попросту вместе с вами это увидели»,- сказал он. Ответ замминистра рассердил депутата, который подчеркнул: «Если Вы также как мы узнаете о событиях из прессы, то почему мы тратим такие большие суммы и держим Министерство иностранных дел, лучше завести одно средство массовой информации, которое всех нас будет информировать обо всех событиях».

    Арзуманян также обратился к «печально известному» голосованию Армении на Генеральной ассамблее ООН. Он поинтересовался: внешнеполитические события скольких стран выразили свое недоумение в связи с голосованием Армении, сколько партнеров выразили свое недовольство Арменией? Замминистра затруднился назвать конкретные цифры. «Наше голосование не было направлено против Украины, но отражало тот принцип, которым мы руководствуемся. Конечно, могли быть недоумения и недовольства в связи с результатами нашего голосования, однако это – политический процесс»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.