• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда люди должны обращаться к Республиканской партии, а когда – к партии «Процветающая Армения»
    Опубликовано: 2014-06-01 16:08:19

    Собеседник Первого Информационного – депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.

    - Серж Саргсян в ходе съезда Республиканской партии Армении заявил, что те люди, у которых возникают проблемы, не должны думать о том к кому бы обратиться, а искать члена РПА из своего окружения. А ППА и ее лидер Гагик Царукян говорят: обращайтесь к нам. Как Вы считаете, к кому должны обращаться люди, у которых есть проблемы?

    - В основе отставки бывшего правительства было две постановки вопроса, выдвинутых президентом, о том, что нужно повысить доверие к исполнительному органу власти и обеспечить экономический рост. Так как РПА является правящей партией, и их связь с правительством очень тесная, а значит, для того, чтобы доверие к правительству повысилось, нужно чтобы не местный житель являлся в центральное правительство, а обратился к главе своей общины из РПА, в их местную структуру, для того, чтобы проблема решалась на месте. То есть, нужен процесс, который повысит доверие к правительству и обяжет данную партию решать проблемы населения.

    -А в каком случае люди должны обращаться к Гагику Царукяну?

    - Гагик Царукян всегда готов по мере своих возможностей оказать людям содействие. Ведь и у ППА есть свои программы.

    - Однако, если начнут обращаться к РПА, не возникнет ли опасность, что к ППА больше не будут обращаться?

    - Я не считаю, что все стороны могут решить все проблемы населения. Всегда будет оставаться одно большое неудовлетворенное требование. Исходя из этого, сколько бы ни обращались, сколько бы ни помогали, тем лучше будет для населения. Так что, честь и слава тем, кто будет решать проблемы населения.

    - А сейчас если Гагик Царукян будет выступать с речью, он больше не сможет сказать, что все те, у кого возникают проблемы, пусть ищут члена ППА из своего окружения?

    - Почему не может, бывает и так. У нас тоже есть главы общин, мэры, областные структуры. В конечном счете, у нас есть большая партия, посредством которой мы ставим вопросы правительству, чтобы нашло решение той или иной проблеме. Мы всегда держим проблемы населения в центре своего внимания.

    -Однако, если начнут постоянно обращаться к РПА, и РПА будет решать эти проблемы, то какая будет нужда в том, чтобы обращаться к ППА?

    - Вы сомневаетесь, что кто-либо в этой стране не сможет решить все проблемы?

    – То есть, часть людей должна обращаться к РПА, а другая часть – к ППА? И обе эти партии закроют поле проблем.

    - О частях речи нет, я считаю, что даже две партии вместе не сумеют закрыть все поле, так как в республике есть очень много нерешенных проблем. И, независимо от партийной принадлежности, мажоритарного, пропорционального статуса, все те депутаты – будь то я или кто-нибудь другой, которые смогут решить эти проблемы, честь им и слава.

    - А может быть Серж Саргсян хотел сказать: обращайтесь к РПА, чтобы не обращаться к Гагику Царукяну?

    - Нет-нет. Я сказал, что, так как вследствие отставки бывшего правительства доверие снизилось, он говорит: обращайтесь к члену РПА из своего региона. И таким образом, он желает восстановить доверие посредством этой внутренней структуры.

    - Фактически, если у людей в нашей стране есть проблемы, то они должны обращаться не в государственную структуру, а к РПА или к Г. Царукяну? Не принижается ли таким образом роль госструктур?

    - Конечно, в совершенной ситуации Вы правы – если бы все органы имели ресурсы для исполнения своих функций. А вы уверены, что у местных структур есть эти ресурсы, чтобы решать проблемы? То есть, если пенсии не хватает, нет рабочих мест. Это – один из каналов, но не монопольный канал.

    -А не означает ли заявление Сержа Саргсяна, что президент республики сам принижает роль государственных структур и что на сегодняшний день партии обладают большей силой, и могут решать вопросы, нежели госструктуры?

    - Я так не считаю.

    - Президент сделал и другое заявление – о том, что в офисе на улице Мелик-Адамяна должна усилиться аналитическая мысль…

    - Пусть усиливается.

    - Возможно ли, что это было направлено против заявления Гагика Царукяна о том, что на ближайших общегосударственных выборах удача обойдет стороной улицу Мелик-Адамяна?

    - Я являюсь сторонником честной, справедливой и цивилизованной конкуренции. Ведь только в результате конкуренции на честном и справедливом уровне у нас будет развиваться страна, и будут решаться проблемы. Он также сказал, что власти и неправящие силы – обе руки человека. То есть, обе эти системы необходимы, в том числе и друг другу. Не существование одного ведет к заболачиванию другого. А необходимость наличия аналитического центра я приветствую.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.