• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог: Вступление Армении в Таможенный союз будет способствовать сохранению статус-кво в зоне карабахского конфликта
    Опубликовано: 2014-06-02 08:04:17

    Таможенный союз – это экономический союз и к урегулированию конфликтов формально не имеет никакого отношения. Об этом на пресс-конференции 2 июня заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, коснувшись высказываний президента Сержа Саргсяна о том, что членство Армении в ТС будет способствовать решению карабахского вопроса.

    По словам эксперта, урегулирование карабахского конфликта – чрезвычайно сложная материя, которая на сегодняшний день невозможна. «Я бы поменял слово урегулирование на слово статус-кво, сохранению статус-кво в зоне карабахского конфликта Таможенный союз, несомненно, способствует. Армения решила вступить в ТС 3 сентября, исходя из приоритетов безопасности. Способ взаимодействия с Россией в сфере безопасности – фактор, который позволяет сохранять тот баланс в конфликте, который есть», - отметил Александр Искандарян, подчеркнув, что этот формат был возможен только при условии 3 сентября, когда президент Серж Саргсян заявил о намерении Армении вступить в Таможенный союз.

    Напомним, что 31 мая президент, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян в ходе отчетной встречи молодежных республиканских организаций, комментируя заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, заявил, что карабахский вопрос решается не в Таможенном союзе. «А кто сказал, что мы вместе с Карабахом вступаем  в Таможенный союз? Такого нет, и не может быть, так как Карабах, хотя бы согласно нашему законодательству, согласно нашему представлению, не является частью Армении. А то, что членство в Таможенном союзе будет способствовать решению карабахского вопроса, это однозначно», - подчеркнул президент.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.