• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АНК и «Наследие» подтверждают свое решение не участвовать в обсуждении конституционных реформ
    Опубликовано: 2014-06-05 10:01:55

    Армянский национальный конгресс не будет участвовать в обсуждениях по содержанию конституционных реформ в Армении. Об этом заявил секретарь фракции АНК Арам Манукян на состоявшихся 5 июня обсуждениях проекта конституционных реформ.

    Оппозиционер подчеркнул, что на данный момент в Армении нет необходимости в конституционных реформах. По его словам, идея конституционных преобразований принадлежит властям и решает нужную им задачу - удержания власти. Как отметил Арам Манукян, провалены необходимые действия для противостояния внешним и внутренним вызовам, решения экономических и социальных проблем, страна стоит перед демографической катастрофой. Исходя из перечисленного, АНК не будет участвовать в содержательных обсуждениях по конституционным реформам.

    Вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян напомнил, что представленная им политическая сила также не участвует в обсуждениях, и присутствует здесь исключительно потому, что приглашена европейскими организациями. Целиом согласившись с замечанием главы ереванского офиса ОБСЕ Андрея Сорокина о том, что дирижировать процессом должен народ, оппозиционер подчеркнул, что, к сожалению, на деле это не так, и дирижер находится за много километров от концертного зала. Параллельно Армен Мартиросян выразил сожаление тем обстоятельством, что руководит комиссией по подготовке конституционных реформ глава Конституционного суда Гагик Арутюнян. По мнению оппозиционера, руководитель такой важной структуры должен был постараться быть дальше от центра столкновения интересов. 

    Далее Армен Мартиросян заявил о том, что выборы властей были сфальсифицированы и таким образом нелегитимные власти не могут проводить реформы основного закона.  По мнению Мартиросяна, стране нужны реформы, в частности, переход на парламентскую систему управления, но не руками нынешних властей. Вместе с тем, оппозиционер указал представителям европейских структур, что негоже сотрудничать с теми, кто фальсифицирует выборы. 

    В ответ Гагик Арутюнян пояснил, что его участие в комиссии обусловлено исключительно тем, что это экспертная комиссия.


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.