• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мы можем надеяться только сами на себя - депутат НС НКР
    Опубликовано: 2014-06-08 14:02:21

    Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Вардгес Багрян в беседе с Tert.am, касаясь вопроса НКР в контексте Евразийского экономического союза, исключив возможность установления границы между двумя армянскими республиками, не стал отрицать факт того, что для обеих республик настал сложный период.
     

    Он отметил необходимым общую позицию политических сил по данному вопросу, а также предложил сесть за стол обсуждений и найти одно единственное решение по вопросу НКР, вместо того, чтобы обвинять друга.
     
     
    «Не верю тому, что власти Армении могут пойти на какой-нибудь шаг, который навредит независимости Арцаха. Пусть никто не думает, что он любит Арцах больше, чем кто-либо другой. Арцах – наша общая родина», - сказал он и посоветовал четко определить для себя, что никто «не раскатал губу» из-за Арцаха, в том числе и Россия. «Мы можем надеяться только сами на себя», - отметил он.
     
     

    Говоря о том, не кажется ли ему странным обстоятельство того, что не желая вступать в ЕАЭС, Азербайджан все же ставит определенные требования, которые другие страны выполняют. Не рискованно ли вступать в структуру, которая придерживается проазербайджанской политики, Багрян сказал: «Конечно, рискованно, но в то же самое время понятно, что экономика – это тоже политика, и в данном случае Азербайджан пытается выиграть дивиденды. Но необходимо осознавать, что это борьба, и когда мы вступали в данную борьбу, мы не надеялись на гладкую дорогу без каких-либо препятствий. Но мы готовы продолжать бороться и преодолевать все препятствия на нашем пути. Армения, как была, так и продолжает оставаться гарантией безопасности Арцаха, я не вижу каких-либо проблем между Арменией и НКР. Учитывая эту тревожную ситуацию, я не верю тому, что власти Армении могут предпринять какой-либо шаг, который пойдет во вред независимости Арцаха».

    Tert.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.