• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении посетит с официальным визитом Австрию
    Опубликовано: 2014-06-10 10:07:53

    Президент Армении Серж Саргсян вечером 10 июня отбудет с официальным визитом в Австрию.

    Как сообщает пресс-служба президента, в рамках визита запланирована встреча тет-а-тет Сержа Саргсяна и Хайнца Фишера, затем переговоры в расширенном составе, по итогам которых будут подписаны документы об углублении армяно-австрийского сотрудничества в ряде сфер. Состоится совместная пресс-конференция.

    В Вене Серж Саргсян проведет встречи с председателем Народного совета Австрии Барбарой Праммер, федеральным премьер-министром Вернером Файманом, мэром Вены Микаэлем Хойфлом, архиепископом Вены, духовным лидеров Австрийской католической церкви кардиналом Кристофом Шонборном.

    Президент Саргсян посетит ТПП Австрии, где вместе с президентом Фишером примет участие в открытии армяно-австрийского экономического форума. До этого состоится встреча с главой ТПП Кристофом Лайтлом.

    В региональной штаб-квартире ООН Серж Саргсян проведет встречу с представителями организации, заместителем генсека ООН, руководителем Венского офиса  и офиса по борьбе с оборотом наркотиков и преступностью Юрием Федотовым,  генеральным директором организации развития промышленности ООН Ли Йонгом, исполнительным секретарем комиссии по подготовке соглашения о полном запрете на испытания ядерного оружия Ласиной Зербо, исполнительным директором МАГАТЭ Юкия Амано.

    Серж Саргсян примет участие в открытии многофункционального центра «Айастан».  В рамках визита президент воздаст дань памяти австрийского писателя и гуманиста Франца Верфеля, посетит его могилу и возложит цветы. В армянской церкви Св.Рипсиме состоится панихида в память жертв Геноцида армян. Президент возложит цветы к установленному во дворе церкви мемориалу. Запланировано также посещение ордена Мхитаристов.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.