• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С. Оганян: ВС Армении могут не только пресекать, но и предотвращать диверсии противника
    Опубликовано: 2014-06-11 19:06:37

    «Для нас не новость, что ситуация на границах стабильно напряженная. Постоянные нарушения противником режима прекращения огня также для нас не являются новостью», – заявил сегодня в Национальном Собрании Армении министр обороны РА Сейран Оганян, обратившись к участившимся в последнее время пограничным инцидентам и напряженной ситуации.

    По убеждению министра, общество должно понять и смириться со следующей ситуацией: пока существует вопрос неурегулированного конфликта, на воинственное рвение противника мы должны отвечать превентивными и контрмерами.

    А для решения проблемы, как отметил министр Оганян, должна быть сформирована атмосфера доверия, для чего, в том числе, необходимо воздерживаться от огня снайперов.

    «Режим прекращения огня должен соблюдаться, должны предотвращаться диверсионные нападения. Армянская сторона готова ко всему этому, и об этом многократно заявлялось международным структурам. Сегодня ситуация такова, что посредством инженерных строений, средств наблюдения, обнаружения и поражения мы можем не только противодействовать, но и предотвращать. Уверяю, что командование ВС все это на местах осуществляет», – резюмировал глава Минобороны Армении.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.