• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эдвард Налбандян и Норберт Ламмерт обсудили в Берлине вопросы сотрудничества Армении с ЕС
    Опубликовано: 2014-06-17 12:03:57

    Прибывший с официальным визитом в Берлин министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне, 16 июня, встретился с председателем Бундестага Германии Норбертом Ламмертом. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

    Норберт Ламмерт, поприветствовав Эдварда Налбандяна, отметил, что с теплотой вспоминает о совершенном 2 года назад своем визите в Армению и о встречах с руководством РА. Норберт Ламмерт подчеркнул, что армяно-германское межпарламентское сотрудничество, а также сотрудничество двух стран в сферах политики, экономики и культуры все больше расширяется.

    Поблагодарив за прием, министр Налбандян отметил, что в дело развития двусторонних отношений серьезный вклад вносит парламентский формат взаимодействия, в рамках которого осуществляются активные контакты.

    «Именно в эти дни, параллельно с моим визитом, в Армении находятся парламентарии, представляющие различные комиссии Бундестага, что свидетельствует об эффективном сотрудничестве между парламентами», – сказал министр иностранных дел Армении.

    Собеседники обозначили важность взаимодействия в Парламентской ассамблее.

    В ходе встречи обсуждались работы, которые ведутся в направлении развития армяно-германских отношений, состоялся обмен мнениями касательно отношений Армения – ЕС, взаимодействия в рамках программы ЕС «Восточное партнерство». В этом контексте Э.Налбандян подчеркнул, что в рамках Вильнюсского саммита Армения и ЕС в совместном заявлении подтвердили свою приверженность развитию и укреплению комплексного сотрудничества в рамках Восточного партнерства во всех сферах, представляющих обоюдный интерес.

    Поприветствовав готовность Армении к расширению и углублению отношений с ЕС, Норберт Ламмерт отметил, что целесообразным будет разработка такого формата, который будет учитывать обязательства Армении в других интеграционных процессах.

    Состоялся также обмен мнениями касательно региональных вопросов. Стороны выразили удовлетворение армяно-германским сотрудничеством в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.