• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МИД Армении: Конкретика не по душе Баку
    Опубликовано: 2014-06-23 16:35:21

    Конкретика не по душе Баку. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян 23 июня совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, отвечая на вопрос касательно некой «конкретики», о которой заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в свете инициативы президента Франции Франсуа Олланда о проведении встречи президентов Армении и Азербайджана.

    «Эта конкретика не очень по душе Баку. В последнее время Баку не по душе предложения, звучащие от сопредседателей, в том числе касающиеся таких вопросов, как укрепление режима прекращения огня, отвод снайперов, создание механизмов по расследованию инцидентов», - отметил Налбандян, добавив, что предложения от сопредседателей,  которые были отражены в 5 заявлениях президетов стран-сопредседателей МГ, также не находят одобрения в Баку.

    В свою очередь, Сергей Лавров подчеркнул, что Россия поддерживает любые усилия, которые приблизят урегулирование: «Мы исходим из того, что французские  партнеры выдвигают как раз те идеи, которые позволят перевести на практический язык предложенные ранее принципы. Россия читает, что чем регулярнее подготовленные встречи, тем большую динамику приобретает переговорный процесс».


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.