• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Документ о присоединении Армении к ЕАЭС будет готов для подписания в конце июня, утверждают в Союзе
    Опубликовано: 2014-06-26 12:02:13

    Документ о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу будет готов для подписания в конце этого месяца. Президенты Армении, России, Белоруссии и Казахстана должны теперь решить место и дату подписания. Об этом заявил директор департамента развития интеграции ЕАЭС Виктор Спасский.
    «Сейчас печатаются документы, которые будут подписаны. Президенты должны согласовать повестку и найти время для подписания», - сказал В.Спасский, сообщает Aysor.am со ссылкой на газету «Айкакан жаманак».
    Ранее некоторые эксперты и политические деятели выражали мнение, что сроки подписания документа о вступлении Армении в ЕАЭС откладываются.
    Так, директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян на днях заявил, что Вероятность того, что документ о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу будет подписан до 1 июля, очень мала. «Сейчас подготавливаются документы, есть несколько технических проблем, есть также проблемы между странами ЕАЭС. Эти проблемы могут быть решены, но сомневаюсь, что все произойдет в течение недели», - сказал Искандарян.
    При этом в Ереване также звучали мнения, согласно которым, на пути интеграции Армении в ЕАЭС, возможно, будут созданы какие-то преграды, но если даже интеграция будет отложена, то речь будет идти о нескольких днях, а не о других сроков.
    19 июня министр экономики Армении Карен Чшмаритян не мог конкретно сказать, подпишет ли Армения договор о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) 1 июля. Об этом он сказал в беседе с журналистами, отметив, что переговоры еще не завершены. Министр предпочел промолчать о тех технических проблемах, из-за которых вопрос членства оттягивается.
    До того, комментируя вопрос журналистов о том, когда конкретно будет подписан соответствующий документ замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян также постарался избежать конкретики, ограничиваясь лишь констатацией того факта, что согласно принятому решению договор будет подготовлен к подписанию до 1 июля текущего года.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.