• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Р. Ованнисян: Национальная безопасность Армении не должна зависеть от интеграционных процессов
    Опубликовано: 2014-06-29 12:01:50

    Политические силы, стремящиеся к переменам в Армении и к конституционному государству, должны оставить в стороне собственные амбиции. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

    Отметим, вчера состоялся 10-й съезд партии «Наследие».

    Р. Ованнисян прокомментировала деятельность четверки непровластных фракций НС РА. Отметим, что в «четверку» непровластных фракций парламента Армении входят оппозиционные АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие», а также именующая себя «альтернативной» «Процветающая Армения» (ППА).

    «Мы приветствуем парламентское сотрудничество, надеемся на его продолжение», – отметил он, добавив, что политические силы и политические партнеры должны объединить свои повестки.

    При этом Р. Ованнисян обозначил важность 12 пунктов, представленных властям четверкой непровластных фракций парламента Армении, так как это, по словам политика, свидетельствует о новой парламентской культуре.

    Что же касается планов на осень, в частности, развития событий на случай, если власти не выполнят требования оппозиции, то глава партии «Наследие» отметил: «Все прекрасно осознают, что Армения должна стать конституционным государством, и это должно произойти как можно скорее».

    По его словам, должна быть поставлена новая, глобальная цель – вернуть Конституцию народу. Он также считает, что большинство народа и большинство политических и гражданских сил в стране поддерживают идею смены власти.

    Обратившись ко внешнеполитической повестке, Р. Ованнисян отметил, что по-прежнему поддерживает идею евроинтеграции Армении и выступает против вступления в евразийский экономический союз.

    Однако, по его словам, ЕС в свою очередь должна уважать суверенитет РА, права и интересы республики. Тем не менее, подчеркнул политик, национальная безопасность Армении не должна зависеть от интеграционных процессов, двусторонних стратегических отношений с теми или иными странами.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.