• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бако Саакян: «Самое большое богатство Арцаха – интеллектуальный потенциал нашего народа»
    Опубликовано: 2014-06-29 16:06:06

    Президент Республики Арцах Бако Саакян направил послание по случаю открытия Международной конференции «Образование без дискриминации в рамках Болонского процесса». В послании говорится:
    «Уважаемые участники конференции,
    Дамы и господа,
    От всего сердца приветствую участников Международной конференции «Образование без дискриминации в рамках Болонского процесса».
    Проведение подобных мероприятий в Арцахе с участием известных армянских и зарубежных ученых и экспертов, представителей сферы образования востребовано и важно. Обсуждения в данном формате дают возможность иметь более широкое и углубленное представление о проблемах развития образования в мире и ведущих государствах, потенциале их решения и перспективах использования успешных подходов в нашей республике.
    Этим важнейшим вопросам в Арцахе уделяется особое место, принимая во внимание значимость образования и науки в жизни нашей страны и народа. Сфера образования является одним из ключевых стратегических направлений развития нашего государства.
    Самое большое богатство Арцаха – интеллектуальный потенциал нашего народа, развитие и последовательное совершенствование которого во многом зависит от установления и сохранения устойчивых связей и практического общения с цивилизованным обществом в сфере образования.
    Подобное видение в полной мере соответствует также международным нормам, так как качественное образование, способствующее многостороннему развитию личности, является одним из важнейших компонентов развития страны, фундаментальных прав человека и демократии.
    Уверен, что конференция эффективно решит поставленные перед ней задачи и окажет полезное воздействие на процесс развития образования в нашей республике.
    Желаю всем вам успехов и наилучших благ».

    7or.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.