• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Ереване проходит Международный стратегический политический форум
    Опубликовано: 2014-07-01 14:04:09

    В Ереване проходит Международный стратегический политический форум на тему «Интеграция национальных и региональных миротворческих потенциалов в глобальную систему мирных операций на основе принципов и стандартов ООН».

    Организаторы форума – Институт национальных стратегических исследований Министерства обороны Республики Армения (ИНСИ МО РА), Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Объединенный штаб ОДКБ, Научно-экспертный совет ОДКБ (НЭС), Центр евро-атлантической безопасности (ЦЕАБ) Института международных исследований МГИМО (У) МИД РФ, Российская ассоциация политической науки (РАПН), Ассоциация политической науки Армении (АПНА).

    В работах Форума принимают участие специалисты из РФ, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Бельгии, Израиля, Италии, ЮАР, Нидерландов, Швеции, Китая.

    На Форум приглашены послы и военные атташе государств-членов ОДКБ и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также руководители представительств аккредитованных в Армении международных организаций.

    Приветственное слово к участникам Форума направил президент РА Серж Саргсян, которое зачитал начальник ИНСИ МО РА, президент Ассоциации политической науки Армении, доктор политических наук, генерал-майор Гайк Котанджян. В своем приветственном слове Президент выразил уверенность, что в нынешних напряженных международных отношениях ереванские ежегодные международные стратегические политические форумы могут стать платформой как для регионального, так и для глобального научно-экспертного диалога по вопросам международной безопасности.

    С приветственным словом к участникам Форума выступил также Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

    В конце Форума было принято заявление, в котором подчеркивается роль миротворческих операций международных организаций в деле обеспечения стабильности и безопасности в различных регионах мира, а также важность становления государственных институтов в деле разрешения конфликтов. В заявлении особо акцентируется важность мирного разрешения конфликтов на основе норм международного права - в первую очередь отказа от угрозы силы или ее применения. Подчеркивается, что Организация Договора о коллективной безопасности, принимая на себя ответственность за евразийскую безопасность, может стать одним из активных участников системы миротворческих операций.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.