• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не вижу никакой политической проблемы на пути вступления Армении в Евразийский союз: Овик Абраамян
    видео
    Опубликовано: 2014-07-04 14:06:18

    Премьер-министр Армении Овик Абраамян не отмечает конкретных сроков присоединения Армении к евразийским интеграционным проектам. Вчера 3-го июля после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении в ходе брифинга с журналистами он всего лишь сказал, что до конца года Армения присоединится к этим проектам.

    На вопрос Первого Информационного о том, когда именно Армения присоединится к евразийским интеграционным проектам, если замминистра иностранных дел Казахстана заявляет, что Армения может присоединиться в октябре, он отметил, что была договоренность, что президенты должны встретиться 3-го июля, однако эта встреча не состоялась.

    «Я убежден, что до конца года проблема будет решена. Причины затягивания неизвестны, но проблем нет, мы выполнили все наши обязательства. Я не вижу какой-либо политической проблемы. Мы также встретимся с премьер-министром России 11-го июля в Сочи: один из вопросов повестки именно этот, мы его должны обсудить. Когда я вернусь, у нас будет очевиднейший ответ. Мне известно, что в ближайшее время должны встретиться президенты Армении и России, и в любом случае я не вижу какой-либо политической проблемы. Немного подождем, и более уверенно скажем – когда именно – по нашим представлениям – мы подпишем. То, что будет подписано до конца этого года – я в этом убежден. Сегодня каких-либо проблем нет, я считаю, что это проблемы организационного характера, и в конце года у нас будет результат»,- сказал Овик Абраамян.

    Обратившись к повышению тарифа на электроэнергию, он сказал, что ни одно правительство не желало бы повышать цены, просто это негативно отразится на действующих властей. «Конечно, мы попытаемся нашим участием, нашим содействием смягчить этот груз, столько, сколько сможем. Мы должны понимать, что и возможности правительства тоже ограничены»,- сказал Овик Абраамян.

    Говоря о результатах своей встречи с бизнесменами, он сказал, что встречи должны проводиться раз в 10-15дней. «Это очевидно, что служба этим занимается, мы получило множество сигналов, были случаи, что ответственные проявляли подходы вне рамок закона, некоторые представители малого и среднего бизнеса, несколько человек были уволены с работы. Рамки закона будут конкретны, и ответственные должны будут работать в рамках закона, это не должно стать основанием для неуместного препятствования, и каждое неуместное препятствие получит адекватный ответ – вплоть до увольнения с работы»,- сказал Овик Абраамян.

    На вопрос о том, что он подарил на день рождения Сержа Саргсяна, он ответил, что поздравил, а формата для какого-либо подарка не было. По его словам, они своей хорошей работой пытаются зять груз с плеч Сержа Саргсяна. «Насколько хорошо мы будем работать, настолько это будет хорошей оценкой для президента, и подарком будет хорошая работа правительства»,- сказал Овик Абраамян. Он также сообщил, что в субботу посетит приграничные села, для того, чтобы на месте ознакомиться с царящей ситуацией.

    Обратившись к инцидентам на границе, он сказал, что призывает международные структуры к тому, чтобы был соответствующий резонанс.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.