• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Галуст Саакян принял посла Великобритании Кэтрин Линч
    Опубликовано: 2014-07-11 13:05:35

    10 июля председатель Национального собрания РА Галуст Саакян принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства в РА Кэтрин Линч, сообщает пресс-служба НС.
    Приветствуя посла, спикер НС высоко оценил отношения Армении с Соединенным Королевством (СК) и подчеркнул важность дальнейшего укрепления связей между двумя парламентами, отметив, что армяно-британские межпарламентские отношения установлены в 1992 г., когда в парламенте СК была создана британо-армянская межпартийная парламентская группа. Саакян особо выделил необходимость сотрудничества парламентариев двух стран на международных парламентских площадках.
    Поблагодарив за прием, посол Линч отметила, что СК придает огромную важность развитию сотрудничества между парламентами. По ее словам, проходящий в эти дни визит армянских парламентариев в Великобританию даст новый импульс межпарламентским связям и укрепит взаимное сотрудничество.
    В ходе встречи были затронуты региональные проблемы, армяно-турецкие отношения, членство Армении в ЕАЭС, сотрудничество РА-ЕС, подчеркнута важность развития торгово-экономических связей. Председатель НС выразил надежду, что британские парламентарии в апреле 2015 г. примут участие в мероприятиях в Ереване, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян.

    7or.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.