• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Александр Арзуманян надеется на скорую встречу президентов Армении и Азербайджана
    Опубликовано: 2014-07-11 15:02:17

    Бывший министр иностранных дел Армении, депутат парламента Александр Арзуманян сегодня на пресс-конференции заявил, что он надеется, что в ближайшее время все же состоится встреча президентов Армении и Азербайджана, так как напряженность на границе вызывает серьезную обеспокоенность.

    По его словам, сегодня вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта высока.

    Обратившись к недавнему заявлению посла США в РА Джона Хефферна о том, что Армения должна сдать 7 освобожденных районов, Александр Арзуманян отметил, что удивляться этому не стоит, так как ничего нового сказано не было.

    По его словам, протекает нормальный политический процесс, так как один посол уходит, на его место приходит другой, и делается наставление: «Если вы хотите быть независимым государством и выстоять в этом регионе, вы должны суметь урегулировать карабахскую проблему».

    Что же касается внешнеполитического вектора, Александр Арзуманян отметил, что он видит Армению в европейской семье, и категорически против вступления республики в Таможенный союз или Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.