• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Франции в Армении: Правила дипломатии – не правила СМИ
    Опубликовано: 2014-07-11 16:35:04

    Стартовым документом урегулирования карабахского конфликта являются известные Мадридские принципы. Они содержат 3 пункта, один из которых заключается в воздержании от применения силы и  угрозы применения силы. Об этом 11 июля на праздничной пресс-конференции в посольстве Франции по случаю Национального праздника Франции (14 июля – День взятия Бастилии) заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено, комментируя последние диверсионные действия азербайджанской стороны на линии соприкосновения.

    По этой причине, подчеркнул французский посол, начиная с 2009 года, на уровне высших руководителей страны-сопредседатели призывали стороны воздерживаться от применения силы. «И с точки зрения важности отмеченного пункта о неприменении силы и угрозы применения силы Франция многократно призывала обе стороны воздержаться от обострения ситуации на линии соприкосновения», - подчеркнул Анри Рено.

    Коснувшись вопроса о том, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ всегда выступают с призывами к обеим сторонам конфликта, когда очевидно, какая из сторон нарушает режим перемирия, Рено отметил: «У дипломатии собственные правила, и именно посредством  их соблюдения высокопоставленные официальные лица выражают свое мнение. Установлены правила игры, которые приняты всеми странами, в том числе со стороны ОБСЕ. Я понимаю вопрос, но правила дипломатии – не правила СМИ».

    Напомним, что на участке государственной границы Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения в направлении Карвачара азербайджанская сторона на днях совершила очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.