• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна пока не нашел покупателя
    Опубликовано: 2014-07-13 10:04:19

    14 июля истекает окончательный срок четвертого аукциона по продаже Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. В беседе с корреспондентом Panorama.am представитель Спортивно-концертного комплекса Корюн Григорян отметил, что пока покупателей не нашлось.

    Напомним, 2 июля Ереванский Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна уже в четвертый раз был выставлен на аукцион. В этот раз СКК выставлен на торги по стартовой цене 14 106 150 драмов. В третий раз он был выставлен на торги 17 июня – уже по цене 15 млрд. 673 млн. 500 тыс. драмов. Ранее, 26 июня, появилась информация о том, что Апелляционный гражданский суд Армении якобы удовлетворил иск о признании незаконным аукционов по продаже ереванского Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. Однако вскоре пресс-служба СПИСА распространила заявление, в котором сообщалось, что сведения о приостановлении аукционного процесса не соответствуют действительности.

    Справка ИА «Фактинфо»:

    «Согласно закону, после каждого несостоявшегося аукциона, на третий рабочий день, на официальном сайте СПИСА размещают извещение о лоте, выставленном на повторный принудительный электронный аукцион. После каждого несостоявшегося аукциона, объявленная для следующего аукциона стартовая цена должна быть на 10% ниже объявленной на предыдущем аукционе цены.

    СКК впервые был выставлен СПИСА на торги 20 июня по стартовой цене 19 350 000 000 драмов, однако в течение 10 дней, установленных для приема заявок, СПИСА не получила ни одного обращения. Второй аукцион был объявлен со 2 по 12 июня, но уже по цене 17 млрд. драмов. И вновь желающих приобрести СКК не нашлось.

    Отметим, что решение о принудительном аукционе было вынесено на основании постановления суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш о взыскании с СКК в пользу РА 10 207 755 905 драмов, поскольку здание СКК вместе с прилегающей территорией было заложено под полученный в свое время от государства кредит, и теперь владелец не может выполнить свои договорные обязательства. Руководство СКК не согласно с решением о проведении СПИСА аукциона и обжаловало его в Апелляционном гражданском суде РА».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.