• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Встречи болгарских депутатов в парламенте
    Опубликовано: 2014-07-14 20:31:30

    14 июля председатель Постоянной комиссии НС по внешним сношениям А.Закарян, члены комиссии Т.Погосян и Ш.Торосян встретились с руководителем группы дружбы Болгария – Армения А.Зафировым и членом группы Д.Лазаровым.  

    Говоря о дружбе двух народов, А.Закарян отметил важность визита болгарских гостей, исторические общности народов Армении и Болгарии. 

    Собеседники подчеркнули важность развития межпарламентских отношений, углубления взаимодействия на различных международных площадках.

    Коснувшись развития торгово-экономических связей, стороны отметили, что существующий потенциал реализуется все еще недостаточно. Выражена была готовность в рамках своих полномочий приложить усилия для развития взаимовыгодного сотрудничества в ряде сфер.

    А.Закарян обстоятельно представил региональные развития и задачи внешней политики РА. Затронута была также сегодняшняя ситуация в урегулировании Нагорно-Карабахской проблемы.

    В ходе встречи об армяно-болгарских отношениях и перспективах их развития говорили также члены профильной комиссии Т.Погосян и Ш.Торосян.

    На встрече были также подняты тема мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян и другие проблемы, представляющие двусторонний интерес.

    14 июля руководитель группы Армения – Болгария М.Бадеян встретился с  руководителем группы дружбы Болгария – Армения А.Зафировым и членом группы Д.Лазаровым.  

    Приветствуя болгарских коллег, М.Бадеян подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества между двумя парламентами и взаимных визитов групп дружбы.

    В ходе теплой и искренней беседы члены групп дружбы обратились к сформировавшимся армяно-болгарским отношениям в различных сферах, считая целесообразным, в частности, развитие и углубление торгово-экономических отношений, рост объемов товарооборота между двумя странами.

    Собеседники коснулись также сотрудничества в области туризма.

    На встрече стороны затронули ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

    parliament.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.