• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Аргентины не смогла принять Сержа Саргсяна из-за фарингита
    Опубликовано: 2014-07-15 15:03:59

    В рамках визита, совершенного Сержем Саргсяном несколько дней назад в Аргентину, его не приняла президент страны Кристина Фернандес де Киршнер.

    Сержа Саргсяна, министров Диаспоры и культуры Грануш Акобян и Асмик Петросян приняли высокопоставленные чиновники Аргентины, а подобное поведение президента было объяснено ее плохим самочувствием.

    Примечательно, что всего через несколько дней после этого события Кристина Фернандес де Киршнер удостоила теплого приема президента нашего стратегического партнера – России – Владимира Путина, а уже вчера отвергла приглашение президента Бразилии – вместе следить за финальным матчем Чемпионата мира по футболу – вновь объяснив это плохим самочувствием.

    Случайно ли все это, или же визит Владимира Путина был намного важнее, чем визит нашего президента, и как в эти дни писала пресса, президент Аргентины намеренно не приняла Сержа Саргсяна? Все это мы попытались выяснить в патриархии Армянской Апостольской церкви Аргентины и в посольстве Аргентины в Армении.

    Из патриархии Армянской Апостольской церкви Аргентины Первому Информационному сообщили, что у президента Аргентины был фарингит, и врачи запретили ей в течение нескольких дней выходить и проводить встречи. Она даже не смогла 9-го июля принять участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Аргентины. А когда в страну прибыл Владимир Путин, президент уже оправилась настолько, что смогла его принять, однако после приглашения в Бразилию ее здоровье вновь ухудшилось.

    Сотрудница посольства Аргентины в Армении в ходе беседы с нами отметила, что она не уполномочена отвечать на эти вопросы, и передала то, о чем сообщалось на официальной странице президента Аргентины, что Киршнер не сумела принять Сержа Саргсяна из-за ангины и фарингита, до визита Владимира Путина отменила визиты президентов ряда стран Латинской Америки в Аргентину – из-за болезни президента страны.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.