• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проникшие в Карвачар наемники будут наказаны по законам НКР – Сейран Оганян
    Опубликовано: 2014-07-17 19:06:18

    Проникшие на днях в Карвачар наемники будут наказаны по законам НКР, заявил в беседе с журналистами министр обороны Армении Сейран Оганян.

    Как передает «Арменпресс», Сейрана Оганяна не удивляет решение азербайджанской стороны о том, чтобы обратиться к Минской группе ОБСЕ или Красному кресту по вопросу проникших в Карвачар диверсантов. По словам министра, Азербайджан, возможно, потребует вернуть их.

    «Они также попробуют придать задержанным статус военнопленных. Однако точка зрения руководства Армении и НКР иная. Они являются наемными преступниками, и эти преступники должны быть наказаны по законам НКР, конечно, должны быть учтены и все нормы международного права.

    Они могут выбрать адвокатов и стать участниками судебного процесса, однако те лица, которые незаконно проникли на территорию НКР и совершили убийства, должны ответить именно в соответствии с законами этой страны».

    По его оценке, проникшая в Карвачар группа двигалась в разных направлениях. «Если вы были на территории Карвачара, то должны знать, что горно-летные условия и плато дают возможность для проникновения. За это время то, что сделали они – выяснит следствие. На протяжении многих лет распространялась информация о том, что проникают группы, и, слава Богу, что в результате опытных действий они были обезврежены», - сказал министр.

    Что касается вооружения местных жителей для самозащиты от диверсионных нападений, Сейран Оганян заявил, что большинство жителей данной территории – военнослужащие контрактной службы, и они имеют оружие и боеприпасы, чтобы быстро отреагировать во время проблем и дать ответ.

    14 июля в 13:00 в Карвачаре завершились действия подразделений Армии обороны особого назначения по обезвреживанию азербайджанской диверсионно-разведывательной группы. В результате предпринятых армянскими ВС соответствующих действий все члены группы попали в плен или были ликвидированы.

    Минобороны Армении заявило, что готово предоставить международным структурам доказательства азербайджанской диверсионной попытки в Карвачаре. На государственной границе между НКР и Арменией (в направлении Карвачара) противник предпринял очередную диверсионно-разведывательную попытку. В ходе нейтрализации противника армянские военнослужащие уничтожили одного диверсанта. Вовремя взаимной перестрелки погиб армянский офицер - майор Саргис Абраамян /1972 г.р./ и была ранена Карине Давтян /1977 г.р./.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.