• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Партия «Оринац еркир» провела в Ереване свой первый митинг после перехода в оппозицию
    Опубликовано: 2014-07-20 18:01:10

    Партия «Оринац еркир» (Страна законности) провела в пятницу в Ереване митинг против повышения тарифа на электроэнергию. Это первая акция протеста партии, возглавляемой бывшим секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном, после ее выхода из правящей коалиции в апреле 2014 года.

    Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) на заседании 1-го июля утвердило тариф на поставляемую со стороны ЗАО «Электросети Армении» электроэнергию для потребителей в размере 41,85 драмов за 1 кВт.ч электроэнергии в дневные часы (с 7:00 до 23:00), против действующего ныне тарифа в размере 38 драмов за 1 кВт.ч электроэнергии. При этом ночной тариф (с 23:00 до 7:00) для потребителей установлен в размере 31,85 драмов за 1 кВт.ч электроэнергии, против действующего тарифа в размере 28 драмов за 1 кВт.ч электроэнергии. Решение вступает в силу с 1-го августа 2014 года.

    «Я недавно побывал в областях Армении и встретился с населением и представителями власти. Уровень эмиграции очень высок. Для изменения ситуации мы должны добиваться коренных изменений. Самая серьезная проблема – это отсутствие надежды и веры», - сказал Багдасарян.

    Угрожающими факторами он назвал также безработицу, резкое снижение иностранных инвестиций, постоянное повышение тарифов, рост цен на предметы первой необходимости.

    «Сегодня мы собрались, чтобы выразить свой протест против повышения тарифа на электроэнергию, а также связанным с этим повышением цен на другие товары. Партия «Оринац еркир» будет последовательно бороться с этим явлением, а также настаивает на коренных изменениях в политической, экономической и социальных сферах Армении», - сказал лидер партии.

    После отставки 3 апреля правительства Тиграна Саркисяна, партия «Оринац еркир», возглавляемая экс-спикером парламента и бывшим секретарем Совета нацбезопасности Артуром Багдасаряном, которая входила в правящую коалицию с 2008 года, заявила о нецелесообразности участия в новой коалиции. Позднее секретарь парламентской фракции партии Эгине Бишарян заявила о переходе «Оринац еркир» в оппозицию.

    По словам Багдасаряна выход партии из коалиции обусловлен тем, что «Оринац еркир» не удалось реализовать свои задачи, партия не участвовала за эти годы в обсуждениях по кандидатурам премьер-министров или спикеров, не могла добиться принятия в парламенте принципиальных законов.

    Это не первый случай выхода партии из правящей коалиции. То же самое произошло в 2006 году, когда Артур Багдасарян оставил пост председателя Национального Собрания Армении, который он занимал  с 2003 года.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.