• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Геологический музей: На территории современной Армении обитали древние слоны
    Опубликовано: 2014-07-22 17:06:55

    Спеша по разным важным и второстепенным делам, в суматохе праздников и будней, среднестатистический гражданин редко размышляет о глобальном ходе времени, смене эпох и эволюции. Редко думает о том, что же было вот здесь, на этом самом месте, миллион или сто миллионов лет назад? Когда территория современной Армении была дном теплого океана, или когда здесь бродили стада слонов…

    «Окунуться» в геологическое прошлое нашей страны читателям Новости Армении — поможет директор Геологического музея НАН РА Гаяне Григорян. Скромный по размерам, но чрезвычайно насыщенный по содержанию, музей носит имя своего основателя, известного геолога, доктора, профессора Ованеса Карапетяна. Именно благодаря его усилиям и на основе собранной им коллекции в 1937 году был основан музей. Первоначально экспозиция насчитывала 4500 предметов, сейчас превышает 12 тысяч.

    Музей состоит из 6 отделов – минералогии, палеонтологии, петрографии, полезные ископаемые, минеральные воды Армении, природные памятники Армении. В музее действует «Эко-клуб», созданный летом 2011г. для детей школьного возраста. Клуб проводит ознакомительную работу по экологии и геологии. Устраиваются загородные поездки, где с детьми проводят практические занятия. При музее действует «Арт-вокал хор», который исполняет песни, посвященные природе. Руководит хором Арно Бархударян. Музей интересен как школьникам, так и пожилым людям, которые тоже часто посещают музей. Есть интересные программы для детей 4-5 лет. Одна из них – по созданию условий, в которых могли бы удобно жить слоны.

    yerkramas.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.