• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «В Армении разработана система для предотвращения диверсионных проникновений»: Сейран Оганян
    Опубликовано: 2014-07-25 12:36:15

    «За последние годы в направлении осуществления антидиверсионных мероприятий на всех участках границы в вооруженных силах проводятся очень серьезные работы, параллельно подготовки личного состава разработана соответствующая система инженерного оборудования, которая дает возможность предотвратить попытки диверсионного проникновения»,- в ходе беседы с Армянская службой Радио Свобода – Радио Азатутюн, обратившись в частности к вопросу безопасности границ, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

    «Для того, чтобы так – в плане системы, в плане перспективы, технические средства полностью были бы размещены на первой линии, в первую очередь должны быть уточнены границы, нужна демаркация, так как это достаточно дорогие средства, и их размещение, тем более в сегодняшней действительности, когда постоянно имеют место нарушения и на первой линии есть напряженность, такой возможности сегодня у нас нет»,- отметил он.

    Возникает возможность разместить технические средства на тех участках границы, на которых нет непосредственного влияния противника, и где боевые позиции находятся далеко друг от друга, говорит министр Оганян. Он также отметил, что сегодня на стадии испытаний находятся и отечественные приборы для пограничной безопасности: «Несомненно, мы сотрудничаем со всеми теми структурами, которые  либо делают предложения, либо также и выполняют наши заказы – в особенности, мы сотрудничаем с предприятиями из сферы информационных технологий».

    1in.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.