• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Масоны «атакуют» Армению
    Опубликовано: 2014-07-30 13:36:23

    Несколько дней назад в Армении в совершенно секретных условиях состоялось всемирное собрание армянских масонов, в котором участвовал также Великий Мастер франк-масонской ложи Ги Арсизе. Сам по себе факт проведения этого мероприятия в Армении, по всей вероятности, станет поводом для различных конспирологических выводов. Масоны в Армении воспринимаются как архитекторы международной заговорщической сети, целью которых является «уничтожение каких-то наций», в частности, армянской нации и ее государственности. Возможно, такая характеристика немного грубовата, но, по мнению многих, бывают и более грубые характеристики в связи с этим.

    Вообще, жизнь армянского народа, кажется, построена именно на стереотипах, и по этой причине любая новая и свежая идея в Армении быстро дискредитируется, и умирает, или же, если не умирает, то становится постельным больным. Масонская ложа, конечно, структура, имеющая довольно серьезный потенциал, к которой прислушиваются также многие правительственные круги. Но, тем не менее, любое общество, любой народ, прежде всего, должен помочь сам себе, чтобы потом помощь извне имела воздействие. Ход истории новой и независимой Армении свидетельствует именно об этом. В ходе этой истории очень многие пытались помочь нам деньгами, советом, опытом, материально, физически, технологиями, и так далее, но наше положение постепенно ухудшалось, наша страна постепенно ослабевала, наша государственность постепенно становилась безвольной, потеряла сопротивляемость, не смогла приобрести достаточную конкурентоспособность.

    Все это не изменится, пока мы сами не поможем себе, не изменим наши стереотипы, не откроем переделы нашего мышления, не прекратим считать все новое и свежее заговором против нас, и цепляться за наше прошлое, боясь бросить свежий взгляд, и подвергнуть новым наблюдениям наше прошлое, чтобы извлечь оттуда эффективные уроки. В вопросе изменения этой ситуации, любая внешняя помощь, конечно, приветствуется, безусловно, не нужно питать иллюзий, что внешняя помощь несет чисто гуманитарный характер, и не преследует других интересов. Конечно, преследует, и нужно также уничтожить тот стереотип, что сотрудничество вокруг интересов также является заговором. В действительности, это здоровое всемирное сотрудничество, и успехов добиваются те нации, которые понимают, осознают эту простую идею всемирного сотрудничества. Просто нужно отличать государственные, личные, или групповые интересы. В Армении эти интересы смешиваются, и смешиваются вполне осознанно, используя также теории этого заговора.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.