• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посольство США предупреждает Армению о рисках сотрудничества с компаниями из антироссийского санкционного списка
    Опубликовано: 2014-07-31 12:01:51

    Посольство США в Армении проинформировало о введенных против России санкциях местное правительство и действующие в стране компании, сообщает пресс-служба посольства.
    «Мы призываем все государства и их резидентов учитывать связанный с их доброй репутацией риск, который возникнет при сотрудничестве с (российскими) компаниями и физическими лицами, а также приостановить все сделки, противоречащие примененным нами и другими санкциям. Как действующие в других странах мира посольства США, так и американское посольство в Ереване передало информацию о последних санкциях представителям правительства Армении и компаниям», - говорится в сообщении посольства США.
    В сообщении также отмечалось, что перед введением санкций США провели многочисленные встречи и скоординировали свои шаги с коллегами по ЕС и G7, которые также указали на лиц, ответственных за сложившуюся в Украине ситуацию, сообщает АРКА.
    США и ЕС 29 июля из-за позиции России по кризису в Украине расширили список санкций против целых секторов российской экономики. Санкции затронули финансовый сектор, военную промышленность и энергоресурсы. В санкционный список попали такие крупные российские компании, как «Газпромбанк», ВЭБ, «Новатэк» и «Роснефть», ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк. Им ограничен доступ к рынку капитала и финансов. Из указанных компаний ВТБ и дочерняя компания «Газпромбанка» «Арэксимбанк» представлены на финансовом рынке Армении. Помимо этого, планируется, что компания «Роснефть» будет инвестировать в завод порядка $400 млн в перезапуск армянского химического завода «Наирит».

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.