• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Санкции США не повлияют на работу ЗАО «Банк ВТБ (Армения)»
    Опубликовано: 2014-08-01 11:32:20

    В связи с введенными США санкциями в отношении ряда российских банков ОАО «Банк ВТБ» и ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» выступили с официальным заявлением.
    В релизе, в частности, отмечается:
    «В связи с объявленными США санкциями в отношении ряда российских банков, в том числе и ОАО Банк ВТБ, информируем, что Банк ВТБ (Армения) работает в обычном режиме, предоставляя полный набор услуг по депозитным и кредитным договорам, а также включая операции по переводу средств и расчеты с использованием банковских карт.
    Подчеркиваем, что введенные санкции никак не отразятся на клиентах Банка ВТБ (Армения) – банк продолжит предоставлять весь спектр услуг и обязательств в полном объеме во всех валютах, с которыми он работал. Представители Visa и Mastercard уже подтвердили, что пластиковыми картами банка также можно пользоваться без ограничений как на территории Армении, так и за рубежом».
    Приводится также официальная позиция ОАО Банк ВТБ:
    «ВТБ с сожалением встретил решение американских властей, ограничивающее банк в привлечении капитала. По нашему мнению, оно абсолютно неадекватно, т.к. ВТБ строго выполняет все законодательные нормы, в том числе требования регулирующих органов США, о чем они прекрасно осведомлены. Таким образом, рассматриваем данное решение как исключительно политически мотивированное, несправедливое, противоречащее правовым основам и наносящее обоюдный экономический ущерб.
    ВТБ является сильным российским системообразующим кредитным институтом с широким международным присутствием и устойчивым финансовым положением. Несмотря на дискриминирующие решения США, ВТБ выполнит все свои обязательства перед своими акционерами, клиентами и инвесторами.
    Решения США ограничить доступ ВТБ на рынок капитала не повлияет на деятельность и кредитоспособность банка. ВТБ пользуется хорошей репутацией среди мировых инвесторов. Мы уверены, что сможем привлечь ресурсы в случае необходимости».

    7or.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.