• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Армения – древняя нация под угрозой»: в США вышел в свет документальный фильм Евы Мецорян (видео)
    видео
    Опубликовано: 2014-08-01 13:09:54

    15-го июля в американском штате Массачусетс вышел в свет документальный фильм представительницы армянской диаспоры США Евы Мецорян «Армения: древняя нация под угрозой», сообщает издание Asbarez. В документальном фильме автор поднимает вопрос все нарастающей опасности, существующей на северо-востоке Армении – в Шамшадинском районе, находящейся на границе с Азербайджаном (райцентр – Берд).

    На основе информации, полученной из первых рук, автор кратко рассказывает историю Армении за последние две тысячи лет, представляя богатую христианскую культуру одной из древнейших наций, которая всегда подвергалась преследованиям со стороны соседей, однако благодаря своей стойкости сумела не прервать своего существования. И сейчас армянский народ стоит перед угрозой уничтожения – на этот раз со стороны соседнего Азербайджана, которого поощряет и поддерживает Турция.

    «За последние четыре десятилетия я посетила Армению около 60 раз, видела эту страну и в советский период, и после независимости»,- рассказывает Ева Мецорян. – Я путешествовала по приграничным районам, видела те трудности и опасности, с которыми сталкиваются местные жители, в особенности на границе с Азербайджаном. И я почувствовала, что настало время рассказать правдивую историю – все так, как есть. Для того, чтобы сохранить историческую точность, я консультировалась с известным историком Эдуардом Даниеляном».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.