• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Нагорного Карабаха: Мы не хотим возобновления военных действий
    Опубликовано: 2014-08-01 18:09:22

    Минская группа ОБСЕ с нашей точки зрения является одной из наиболее эффективно работающих международных структур. Об этом заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян на встрече со студентами ЕГУ, передает «Арцахпресс».

    По его словам, то, что столько лет удается избежать военных действий, также является заслугой МГ ОБСЕ. «Но это вовсе не означает, что наша судьба зависит от МГ, и мы не в состоянии обеспечить безопасность своей страны», - отметил глава карабахского государства.

    Бако Саакян отметил, что стороны должны быть благодарны международному сообществу в лице Минской группы ОБСЕ за проделанную работу. «То, что Азербайджан часто критикует МГ, утверждая, что необходимо пересмотреть формат, ложно. В действительности они так не думают, а пытаются схитрить. Успех Азербайджана, нынешнее благополучие, развивающаяся экономика непосредственно связаны с работой этой группы. Но они лишены способности давать человеческую оценку», - добавил Бако Саакян.

    Президент НКР заверил, что продолжит работать с коллегами как прежде. «Я благодарен моим коллегам хотя бы за то, что мы живем в условиях относительного мира. В стране, которая прошла войну, и не хотим, чтобы она повторилась. Мы не хотим возобновления военных действий», - отметил Бако Саакян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.