• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Действующий председатель и МГ ОБСЕ обеспокоены: Они призывают президентов Саргсяна и Алиева возобновить переговоры
    Опубликовано: 2014-08-03 13:03:58

    Действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Джеймс Уорлик и Пьер Андрие выразили глубокую обеспокоенность в связи с ростом насилия на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе, что в последние дни привело к многочисленным жертвам.
    Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте ОБСЕ, действующий председатель ОБСЕ и сопредседатели выразили соболезнования семьям погибших.
    Они заявили, что глубоко обеспокоены тем, что автомобиль с четким обозначением Международного Комитета Красного Креста (МККК) попал под обстрел при оказании помощи местному населению в ходе гуманитарной миссии на армяно-азербайджанской границе. Действующий председатель ОБСЕ и сопредседатели решительно осудили преднамеренные действия против гражданских лиц и стрельбу в сторону представителей международных организаций, а также напомнили сторонам об их обязательствах по Женевским конвенциям.
    Представители ОБСЕ призвали президентов Армении и Азербайджан принять немедленные меры для разрядки напряженности и соблюдать соглашение о прекращении огня. Они подчеркнули, что возмездие и дальнейшее насилие усложнят продолжение усилий по достижению прочного мира. Они также призвали президентов Армении и Азербайджана как можно скорее возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта как единственный путь обеспечения мира и примирения для народов региона.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.