• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер РА: Встреча президентов Саргсяна и Алиева может состоятся 8-9 августа
    Опубликовано: 2014-08-03 14:04:48

    Встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева может состояться в Сочи на следующей неделе, 8 или 9 августа. Об этом 2 августа во время рабочей поездки в Гегаркуникскую область в беседе с журналистами сообщил премьер-мниистр Армении Овик Абрамян. Встреча президентов будет посвящена очередному раунду переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
    «Встреча президентов может состоятся в Сочи 8-го или 9 августа. Надеемся, что на ней будут достигнуты договоренности, которые очень важны»,- приводит слова Абрамяна армянская служба Радио Свобода.
    Последня встреча на высшем уровне состоялась в Вене в ноябре 2013 года, по итогам раунда которых официальных заявлений сделаноне было. О вероятности новой встречи летом 2014 года стали говорить после кавказского турне президента Франции Франсуа Олланда, который предложил президентов Саргсяна и Алиева встретиться в Париже.
    Помимо этого, армянский премьер также прокомментировал ситуацию, сложившуюся в последние дни на линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе. Он отметил, что армяне не боятся войны и готовы защищать свою землю.
    Глава армянского правительства подчеркнул, что Армения готова участвовать в урегулировании карабахского конфликта путем мирных переговоров в формате Минской группы ОБСЕ. Абрамян призвал Азербайджан к деэскалации ситуации, в противном случае у РА найдутся силы заставить противника замолчать.
    «На каждое поползновение Азербайджана мы дадим адекватный ответ, который будет в несколько раз сильнее. У нас есть этот потенциал, но потеря каждого солдата для нас, для нашей страны, для их семьи, родителей – трагична. Мы не боимся войны и готовы защищать свою землю, но в XXI веке решать вопросы войной – нерациональный шаг, хотя мы будем обязаны принять и победить в навязанной нам войне. Наша армия вооружена на надлежащем уровне. Мы не волнуемся по этому поводу, но нам больно за гибель наших солдат. Дай Бог, чтобы наш противник, вместо того, чтобы думать о нефтедолларах, немного подумал бы и о здравом смысле. Когда финансовые возможности человека опережают ум, он становится опаснее»,- подчеркнул глава армянского правительства.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.