• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Сочи ожидается встреча Саргсян-Алиев
    Опубликовано: 2014-08-04 15:06:07

    8-9 августа в Сочи ожидается встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Об этом сообщил журналистам 2 августа премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочей поездки в Гегаркуникскую область страны.

    Последняя встреча президентов двух стран по урегулированию нагорно-карабахского конфликта состоялась в ноябре 2013 года в Вене. Ранее президент Франции Франсуа Олланд предложить провести очередной саммит в Париже, однако сопредседателям Минской группы ОБСЕ долгое время не удавалось договориться со сторонами по поводу продолжения переговоров на высшем уровне.

    Отметим, что за последние дни резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. Стороны обвиняют друг друга в попытках диверсии. При столкновениях, по разным данным, с 31 июля погибли более пятнадцати азербайджанских военнослужащих и трое карабахских солдат. Обеспокоенность в связи с напряжением ситуации в зоне конфликта выразил ранее МИД России. "Исходим из того, что дальнейшая эскалация недопустима. Призываем всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения", - говорится в заявлении МИД РФ.

    Госдепартамент США также выступил с заявлением, в котором выразил глубокую обеспокоенность американской стороны эскалацией насилия на линии соприкосновения и призвал президентов Армении и Азербайджана при первой же возможности встретиться и возобновить диалог по ключевым вопросам.

    lratvakan.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.