• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Членство в ЕАЭС отвечает национальным интересам Армении
    Опубликовано: 2014-08-04 18:01:30

    Армения будет стремиться довести до конца процесс вступления в организацию. Такое мнение выразил глава МИД Республики Армения Эдвард Налбандян, сообщает ИТАР-ТАСС.  «Членство Армении в ЕАЭС вытекает из интересов экономического развития и стратегических интересов нашей страны», - заявил он. «Наше членство в этой структуре не может быть поставлено под вопрос», - подчеркнул Налбандян, высказывания которого распространило внешнеполитическое ведомство.

    «Армения, конечно, будет стремиться довести до конца процесс вступления в ЕАЭС, взяв на себя свою полноценную долю ответственности за принятие решений в этой организации», - подтвердил он. «Это даст Армении возможности для повышения конкурентных преимуществ на основных экспортных рынках и роста объемов экспорта», - полагает министр. По его словам, вступление в ЕАЭС также позволит активизировать экономические отношения со странами-членами организации и поощрять прямые инвестиции из других государств в Армению. Как заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, движущей силой интеграционных процессов на пространстве СНГ является тройка - Россия, Белоруссия и Казахстан.

    «Подписанный тремя странами 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, который будет создан с 1 января 2015 года, выводит взаимодействие на качественно новый уровень», - указал он. «Формируется мощный центр экономического развития, емкий общий рынок, что по праву делает его притягательным для партнеров по СНГ, - отметил Лавров. - В ближайшем будущем членом Евразийского экономического союза станет Армения, ведутся переговоры с Киргизией. Есть страны, которые хотят присоединиться из других районов СНГ».

    24.kz

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.