• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог: Нет необходимости в размещении миротворцев в Карабахе
    Опубликовано: 2014-08-05 17:35:55

    Существуют рамки Минской группы ОБСЕ, и в соответствии с соглашениями, достигнутыми в рамках этой группы, не предусматриваются миротворческие силы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил генеральный директор Европейского центра геополитического анализа, кандидат политических наук Матеуш Пискорски, коснувшись вопроса о том, могут ли послужить последние агрессивные действия азербайджанской стороны подходящим поводом для введения миротворческого контингента в зону карабахского конфликта.

    Тем более, подчеркнул польский политолог, что сразу возникнет определенный вопрос, кто должен играть основную роль в составе этих миротворческих сил. «К этому добавляется еще напряженная обстановка между странами-членами Минской группы ОБСЕ по причине конфликта в Украине. Вряд ли они смогут договориться о создании контингента международных миротворческих сил в зоне карабахского конфликта. Я не считаю, что присутствие этих миротворческих сил является необходимостью на данный момент», - отметил Матеуш Пискорски, добавив, что пока действия азербайджанской стороны носят ограниченный характер: «они не являются вторжением на территорию Нагорного Карабаха или Армении». Если азербайджанские действия, выразил мнение эксперт, приобретут более масштабный характер, можно будет искать пути разрешения конфликта путем введения миротворческого контингента. «Пока не думаю, что в этом есть необходимость», - заключил Матеуш Пискорски.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.