• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Замглавы МИД Армении: После провала запланированных диверсий Баку просто спасает рейтинг президента Азербайджана И. Алиева
    Опубликовано: 2014-08-06 17:04:57

    Все указывает на то, что азербайджанская сторона к диверсионным действиям готовилась заранее, а приказы можно давать и будучи за рубежом. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в ответ на вопрос информагентства «Регнум» касательно заявлений Баку об инициаторах диверсий.

    Замглавы МИД Армении был задан, в частности, следующий вопрос: «Господин Кочарян, из Баку заявляют, что во время эскалации напряженности на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана и армяно-азербайджанской границе президент Азербайджана находился за пределами страны, и, следовательно, диверсионные действия не могли быть организованы азербайджанской стороной. Как Вы прокомментируете это?»

    В ответ Ш. Кочарян заявил: «А кто сказал, что приказ был отдан в день начала диверсионных действий? Тем более, что все указывает на то, что азербайджанская сторона к этим действиям готовилась заранее. В конце концов, приказ можно дать и будучи за рубежом.

    В администрации президента прекрасно понимают, что таким заявлением со ссылкой на отсутствие президента в стране невозможно опровергнуть очевидный для международного сообщества факт инициирования эскалации именно азербайджанской стороной. Однако, заявление сделано, и его цель – продолжение политики введения собственного народа в заблуждение.

    Поэтому, в связи с провалом запланированных диверсионных действий, а также пиар-кампании по поднятию рейтинга главы Азербайджана, его администрация сделала прямолинейное заявление, что президент к этому не имеет никакого отношения, так как был за рубежом. Насколько нужно не уважать собственный народ, чтобы пытаться скормить ему такую очевидную ложь.

    Избежать подобных ситуаций и вновь не быть вынужденным находиться вне страны можно простым способом – прекратить накалять ситуацию и направить свои усилия в переговорное русло».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.