• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саркис Асатрян: На сегодняшний день нет угрозы возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта
    Опубликовано: 2014-08-06 18:06:02

    В последние дни ситуация на границе с Азербайджаном была беспрецедентно напряженной, однако на сегодняшний день нет угрозы возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил эксперт по Азербайджану Саркис Асатрян.

    «Последние приграничные инциденты продемонстрировали бесстрашие армянских военнослужащих. Более того, они нанесли такие контрудары, которые повергли в смятение азербайджанскую сторону», – отметил эксперт.

    При этом Саркис Асатрян выразил мнение, что напряженность на границе ослабнет после предстоящей в ближайшее время встречи президентов Армении и Азербайджана. Отметим, по данным СМИ, президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев могут встретиться 8-9 августа в Сочи для обсуждения карабахской проблемы.

    «Приоритетной задачей президентов будет предотвращение повторения приграничных инцидентов», – указал специалист. По мнению эксперта, сохранение статус-кво сегодня устраивает многие сверхдержавы.

    Что же касается реакции международных структур, С.Асатрян указал, что она, как всегда, была в определенных рамках. «В сфере пропаганды необходимо вести активную работу с тем, чтобы преподносилась правдивая информация», – резюмировал он.
    

    panorama.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.