• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карабахская проблема должна быть решена мирным путем. Брифинг О.Абраамяна в Лорийской области Армении
    Опубликовано: 2014-08-07 17:31:21

    В рамках рабочего визита в Лорийскую область Армении премьер-министр РА Овик Абраамян ответил на ряд вопросов представителей СМИ. В ходе брифинга премьер поделился своими впечатлениями от визитов в приграничные общины. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

    «Правительство всегда проявляло и отныне будет проявлять особое внимание ко всем проблемам жителей приграничных сел, пытаясь по мере возможностей решить их. Для того, чтобы жители не покидали приграничные села, они должны быть обеспечены работой. В настоящее время мы разрабатываем и в сентябре представим на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому лица, занимающиеся предпринимательством в 30 приграничных общинах, будут освобождены от всех налогов»,– подчеркнул Овик Абраамян.

    Что касается напряженной ситуации на границе с Азербайджаном, то премьер добавил: «Стрельба была всегда, а эта активность, на мой взгляд, обусловлена также предстоящей в Сочи встречей президентов Армении, Азербайджана и России. Эти инциденты в очередной раз показали, что власти Азербайджана должны понять, что сегодня у них нет возможности бросить перчатку жителям Арцаха и Армении. Гибель каждого военнослужащего – серьезная потеря для всех нас, и мы хотим, чтобы карабахский конфликт был урегулирован путем мирных переговоров».

    Обратившись к вопросу об аресте в Москве предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна, Овик Абраамян отметил: «Левон Айрапетян всегда оказывал помощь при реализации всех программ, направленных на развитие Арцаха, всегда поддерживал арцахцев. Мы высоко оцениваем его благотворительную деятельность и попытаемся в рамках наших полномочий помочь ему».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.