• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр сельского хозяйства Армении призывает местных производителей активно осваивать российский рынок
    Опубликовано: 2014-08-09 18:08:10

    Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян в ходе совещания с представителями компаний, занятых в сферах переработки и экспорта плодоовощной продукции, призвал местных производителей активно осваивать российский рынок, сообщает пресс-служба ведомства.
    Карапетян призвал экспортеров активизировать связи с Российской Федерацией, увеличив объемы экспорта армянской продукции, с учетом предстоящего вступления Армении в Евразийский экономический союз. «Исходя из императива развития торгово-экономических отношений с Россией в сельскохозяйственной сфере, необходимо активизировать наше сотрудничество с РФ, в частности, расширить объемы экспорта всех видов сельхозпродукции, начиная с плодоовощной и заканчивая мясом и мясопродуктами, особенно сейчас, когда РФ запретила импорт широкого ассортимента продовольственной продукции из многих европейских стран, Молдовы, Украины, а также США», - сказал министр.
    По его словам, сейчас созданы благоприятные условия для резкого увеличения экспорта в Россию армянских вин, соков, питьевой воды, плодоовощной продукции и изготовленных из нее консервов, молочной и мясной продукции.
    «Необходимо направить в Москву и другие крупные российские города ответственных сотрудников для уточнения на месте объемов спроса и заключения контрактов. Создавшимися благоприятными условиями мы должны воспользоваться максимально эффективно», - отметил Карапетян.
    Он придал важное значение участию армянских компаний во всех выставках, организуемых в РФ, проинформировав что с 8 по 11 октября в Москве пройдет сельскохозяйственная выставка, посвященная 75-летию ВДНХ.  Министр призвал армянские компании активно участвовать в этом крупнейшем международном мероприятии, пообещав содействие в этом вопросе.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.