• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Сочи состоялась встреча Сержа Саргсяна с Владимиром Путиным
    Опубликовано: 2014-08-10 10:05:21

    Президент Республики Армения Серж Саргсян в рамках своего рабочего визита в Сочи встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента Армении.

    В ходе встречи лидеры двух стран обсудили широкий спектр вопросов армяно-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества. Президеты Армении и России в частности коснулись сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также ряда актуальных международных и региональных вопросов, в частности мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

    Президент России Владимир Путин приветствовал президента Сержа Саргсяна и поблагодарил его за принятое приглашение посетить Сочи. «Нет необходимости характеризовать армяно-российские отношения: они носят исключительно доброжелательный и стратегический характер, о чем свидетельствуют последние решения Армении и руководства страны о присоединении к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу Армении. Работы выполняются, и я хотел бы сообщить вам, на какой стадии они находятся в настоящий момент.

    Но, конечно, у нас также есть много вопросов двусторонней повестки, о чем мы, без сомнения, поговорим, также есть возможности для более детального обсуждения вопросов, связанных с карабахским конфликтом. Поэтому наша повестка очень большая и насыщенная», - сказал президент России.

    Президент Серж Саргсян поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина, в Сочи встречи за приглашение и теплый прием, отметив: «После последней встречи прошло три месяца, и существует необходимость пересмотреть результаты некоторых наших договоренностей. Кроме повестки наших двусторонних отношений, я также хотел бы обсудить некоторые вопросы, связанные с процессом интеграции, в частности, связанные со вступлением Армении в Евразийский экономический союз.

    Конечно, мы обеспокоены ситуацией в Украине. Если Вы посчитаете нужным, Владимир Владимирович, сообщите нам о мерах, предпринимаемых Россией, и я в свою очередь подробно сообщю Вам о ситуации в нашем регионе и о причинах умышленного обострения ситуации со стороны Азербайджана на линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе».

    Президент Армении еще раз поблагодарил президента России за теплый прием и создание хороших рабочих условий.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.