• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Необходимо приобрести оборудование для наблюдения за всей приграничной зоной: Визит премьер-министра РА в Арцах
    Опубликовано: 2014-08-10 15:05:03

    Находящийся с рабочим визитом в Нагорно-Карабахской Республике премьер-министр Армении Овик Абрамян обсудил с президентом НКР Бако Саакяном сложившуюся на передовой ситуацию, сообщает пресс-служба правительства РА.
    Согласно информации, стороны в очередной раз подчеркнули необходимость мирного урегулирования карабахского конфликта, а также готовность армянской армии и в дальнейшем обеспечивать безопасность народов Армении и НКР на самом высоком уровне.
    Стороны обсудили также перспективы углубления двустороннего экономического сотрудничества Армении и НКР. Затем премьер РА Овик Абрамян выступил на брифинге и ответил на вопросы представителей СМИ.
    Премьер, в частности, отметил: «Цель нашего визита одна – побывать на передовой линии, рядом с нашими военнослужащими. Воодушевление наблюдается и в Армении, и в Нагорно-Карабахской Республике. Народ, общество едины в вопросе безопасности. Это очень важно. Каждый гражданин должен понимать, что безопасность Армении начинается с безопасности НКР, и если в Арцахе все благополучно, то и в Республике Армения также безопасно. Крепость духа наших военнослужащих воодушевляет нас. Конечно, мы желаем мирного урегулирования конфликта путем переговоров, однако если нам ее навязывают, а снайперы постоянно пытаются лишить жизни наших военнослужащих, то у нас есть возможность защитить нашу землю и нашу страну.
    Наша цель – ознакомиться с существующими проблемами, а также попытаться оказать и моральную поддержку, чтобы наши военнослужащие понимали: власти и народ рядом с ними. Считаю, что мы обязаны совершать подобные визиты, и в эти последние напряженные дни мы постоянно находились в приграничных с Азербайджаном населенных пунктах. Сегодня же мы прибыли в Нагорный Карабах, а ночью будем находиться на боевых позициях, на передовой линии – рядом с нашими военнослужащими. Мы ничего не будем жалеть для того, чтобы наша армия была более боеспособной. Мы готовы направить каждый финансовый ресурс для вооружения нашей армии, защиты нашей земли, границы. У нас нет альтернативы.
    Президент Нагорно-Карабахской Республики также сделал важное предложение о необходимости приобретения оборудования, которое позволит вести наблюдение за всей приграничной зоной. Сейчас ведется подсчет стоимости проекта. Правительство Армении попытается обязательно содействовать реализации этой программы».
    Премьер-министр также встретился с семьями военнослужащих, присутствовавших на церемонии приведения к присяге призывников АО НКР, сообщает Panorama.am.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.