• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Инциденты на линии соприкосновения не будут иметь прежней интенсивности - Серж Саргсян
    Опубликовано: 2014-08-11 10:05:10

    Эскалацией ситуации на линии соприкосновения в преддверии встречи президентов в Сочи Азербайджан преследовал несколько целей. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телекомпании «Армньюс» по итогам состоявшейся 10 августа в Сочи трехсторонней встречи с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, передает Panorama.am.

    По словам главы государства, Баку таким образом пытался направить мировому сообществу и армянской стороне месседжи, а также решал внутриполитические задачи.

    «Самая важная и главная цель – довести до международного сообщества мысль о том, что война не окончена, окончен лишь этап войны. Президент Азербайджана не скрывает этого. Сейчас необходимо предпринять срочные меры, чтобы проблема была окончательно решена. Все мы убедились, что это так. Нет ни одного случая, когда до или после важных встреч с азербайджанской стороны не возрастала бы интенсивность инцидентов. А такая важная встреча, безусловно, изначально предполагала такой подход.

    Следующая цель, которую преследуют ВС и руководство Азербайджана, – напугать армян. Они хотели показать и себе, и другим, что сильны, что вооруженные силы боеспособны и могут, как они говорят, наказать армянские вооруженные силы. Как видите, эта иллюзия довела их не до благоприятной точки.

    Третья цель, на мой взгляд, – внутриполитическая. Руководство Азербайджана пытается оправдать жесткую политику внутри страны, спекулируя темой незавершенной войны», – заявил президент Армении.

    «Можно перечислить и другие цели и причины, но, думаю, главными являются вышеупомянутые», – добавил он.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.