• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генсек СЕ – Еревану и Баку: В отношениях стран-участников Европейской конвенции по правам человека нет места насилию
    Опубликовано: 2014-08-11 12:35:13

    Генеральный секретарь Совета Европы Тьерберн Ягланд приветствовал состоявшуюся в Сочи встречу президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Владимира Путина и Ильхама Алиева.
    В своем заявлении генсек СЕ призвал к деэскалации ситуации в зоне карабахского конфликта.
    «После последних военных инцидентов на линии соприкосновения и на армяно-азербайджанской границе эта встреча стала позитивным шагом на пути к возобновлению диалога между двумя странами. Я призываю стороны приложить усилия, чтобы снизить напряженность, которая приводить к человеческим жертвам с двух сторон. Я также хочу выразить соболезнование семьям погибших. В отношениях между странами-участниками Европейской конвенции по правам человека, которая гарантирует право на жизнь всем европейцам, нет места насилию», - говорится в заявлении генсека СЕ, опубликованном на сайте организаци.
    10 августа в Сочи состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, в ходе которой стороны подтвердили намерение продолжать усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта. Президенты выступают за скорейшее его разрешение и рассчитывают в этом на помощь России. В своей речи Серж Саргсян отметил, что на самом деле конфликт можно решить, нужно его решить на компромиссной основе, на тех принципах, которые предложили сопредседатели МГ ОБСЕ.
    С 28 июля Азербайджан предпринимает диверсионные и провокационные действия на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана. По сообщению Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, в период с 28 июля по 2 августа на разных участках линии соприкосновения Азербайджан потерял, по меньшей мере, 25 человек, 30 ранены. С армянской стороны за этот период времени погибло 5, ранено 7 военнослужащих.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.