• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Азербайджан готовы продолжать переговоры по Карабаху: МИД России
    Опубликовано: 2014-08-11 13:05:40

     Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев после встречи в Сочи выразили готовность продолжать диалог по проблеме Нагорного Карабаха, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости.

    В воскресенье 10-го августа в Сочи прошла трехсторонняя встреча глав Армении и Азербайджана с президентом РФ Владимиром Путиным. Накануне главы государств втроем неформально пообщались на Международном турнире по самбо, который они посетили.

    «Встреча была полезной, вновь президенты подтвердили свою приверженность принципам, которые изложены странами-сопредседателями на высшем уровне, на уровне президентов, и эти принципы заключаются в необходимости искать решение на основе исключительно мирного подхода при уважении территориальной целостности и при уважении права народов на самоопределение»,- сказал Лавров.

    «Президенты выразили готовность его (диалог) продолжать на уровне руководства Армении и Азербайджана, и Российская Федерация в качестве одной из стран-сопредседателей будет этому всячески способствовать»,- добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

    По словам Лаврова, в ходе переговоров на уровне президентов обсуждалась необходимость выполнения решений ОБСЕ и контактной группы.

    «Поручение министрам иностранных дел было дано президентами эту работу продолжать параллельно с работой по согласованию практических аспектов урегулирования, которые не согласованы»,- сказал он.

    Министр отметил, что таких моментов не так много, подавляющая часть договоренностей уже понятна, но есть несколько «конкретных моментов, которые предстоит доработать».

    «Как говорится, дьявол в деталях, и самые сложные вопросы пока еще не решены»,- добавил Лавров.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.