• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянская армия – самая большая молодежная структура Армении и НКР. Глава Минобороны С. Оганян поблагодарил военнослужащих
    Опубликовано: 2014-08-13 17:03:15

    Министр обороны Армении Сейран Оганян направил вчера поздравительное послание в связи с Международным днем молодежи, отмечаемым в мире 12 августа.

    «Дорогие представители молодежи! Армянская армия, которая состоялась ценой огромных самоотверженных усилий и победила в Карабахской войне, а в эти тревожные дни, блестяще выполняя свою миссию каждую минуту чувствовала воистину всенародную поддержку в тылу, является самой большой молодежной структурой Армении и Нагорно-Карабахской Республики», – отмечает глава Минобороны РА.

    С. Оганян подчеркивает, что как глава оборонного ведомства ежеминутно видит уверенный дух, смелые лица даже без тени паники 18-20-летних военнослужащих, контрактников и молодых офицеров, стоящих на боевых постах, лицом к лицу с противником и защищающих границы Армении НКР.

    «Поздравляя всех вас с Международным днем молодежи, выражаю вам простую человеческую благодарность за вашу способность защищать Родину и народ, за готовность, подобно нашему поколению, пойти на любые жертвы при словах Армения и Арцах», – заявил С. Оганян.

    Министр обороны подчеркнул, что в сложные минуты именно молодежь выдвигает новые идеи, выбирает пути их претворения в жизнь, именно ее советом и опытом поддерживает старшее поколение, именно кровь и энергия представителей молодежи, их приверженность национальным и общечеловеческим ценностям, смелые инициативы создают опору для Армянской всенародной армии и противостояния грозящим всему армянству самым подлым опасностям.

    «Вне зависимости от разницы в поколениях, мы выбрали один и тот же путь, и я уверен, что ни одно испытание или соблазн не заставит никого из нас свернуть с этого сложнейшего, но предопределенного нам судьбой пути», – говорится в послании главы Минобороны РА.

    Напомним, Генеральная Ассамблея 17 декабря 1999 года в резолюции 54/120 поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодежи (Лиссабон, 8–12 августа 1998 года) о провозглашении 12 августа Международным днем молодежи.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.