• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народно-трудовой союз
    Опубликовано: 2014-08-13 19:33:07

    Убедительным свидетельством антисоветской направленности необъявленной войны является то, что американский империализм широко использует в ней имеющуюся на Западе реакционную эмиграцию.

    Так, Народно-трудовой союз — ведущая организация антисоветчиков — под руководством ЦРУ командировала своих функционеров в банды, действующие на афганской территории, готовила клеветнические материалы для западной печати и телевидения, выступала в качестве организатора поездок и выступлений главарей душманских банд в страны Запада, пыталась распространять подрывные материалы среди советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан .

    С целью разжигания на Западе антисоветского психоза, ЦРУ и его агентура, в том числе из НТС, организовывали массовые убийства мирных жителей бандитами, переодетыми в советскую и афганскую военную форму, фиксировали на пленку чинимые ими зверства и затем демонстрировали все это на западном кино-и телеэкране.

    Аналогичным образом США фабриковали и распространяли вымыслы о применении советскими подразделениями в Афганистане химического оружия. Для получения максимального эффекта этот слух муссировался на разных уровнях - от прессы до конгресса и президента. Слушания, организованные по данному вопросу в высшем законодательном органе США, должны были придать вымыслам характер достоверности. Однако они постоянно заканчивались провалами, поскольку не было фактов применяя химического оружия, а стало быть, и доказательств, подтверждавших это. В действительности же вымыслы служили прикрытием для снабжения химическим оружием банд, которые его неоднократно применяли и оправданием наращивания производства химического оружия в США, которые в широких масштабах обеспечивали банды также минами-сюрпризами в виде детских игрушек, и т.д., а затем приписывали все это Советскому Союзу.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.