• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Многопартийная политическая система
    Опубликовано: 2014-08-14 20:31:05

    В стране сформирована и успешно развивается многопартийная политическая система, органы власти строятся как коалиционные, с участием всех сил, выступающих за мир на афганской земле. НДПА на практике отказалась от монополии на политическую власть.

    Однако ситуация складывается таким образом, что Вашингтон пытается использовать процесс мирного урегулирования афганской проблемы прежде всего для установления в стране власти самых непримиримых афганских группировок, окопавшихся в Пакистане (’’альянса семи”). По сути дела налицо все то же стр мление создать в Афганистане враждебный Советскому Союзу режим.

    Согласно заявлениям представителей американской администрации ’’политика США состоит в том, чтобы продолжать вооружать афганцев”. Как пишет американская печать, тайные поставки оружия на сумму в 600 млн долл. в год будут продолжать я Во время встречи в августе 1988 г. с вожаком самых ’’бешеных ’ в стане ’’непримиримых” Г.Хекматиаром госсекретарь Дж.Шульц заявил: ”Мы восхищаемся вашим делом, США и президент Рейган будут продолжать помогать вам”.

    Администрация Рейгана ставила знак равенства между законным правительством в Кабуле и оппозиционными зарубежными афганскими группировками и поступала по принципу: поставлять оружие до тех пор, пока СССР оказывает военную помощь афганскому правительству, что является нарушением международного права вообще и взятых на себя Вашингтоном в Женеве обязательства в частности. Более того, в правительстве и конгрессе США существуют силы, которые выступают за продолжение военных поставок мятежникам при любых условиях, даже в том случае если Советский Союз прекратить военную помощь афганскому правительству. Выражая мнение этих крайне правых сил, сенатор Г. Хэмфри утверждает, что ’’бросить повстанцев на произвол судьбы — значит навлечь беду и совершить акт предательства.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.