• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Член АНК: Армения должна воздержаться от резких шагов
    Опубликовано: 2014-08-18 12:31:48

    Армения должна суметь объяснить европейцам, что экономика страны не в том состоянии, чтобы участвовать в их санкциях, и что Армения должна продолжить торгово-экономические отношения с Россией и с Европейским Союзом на том уровне, на каком они были до сих пор. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил член партии Армянский национальный конгресс, экономист Ваагн Хачатрян, коснувшись заявления Совета ЕС о необходимости для третьих стран и стран-кандидатов (на вступление в ЕС) воздержаться от мер, которые направлены на использование новых торговых возможностей, возникающих из-за введения российских запретительных мер.

    По словам экономиста, когда Армения пыталась стать ассоциированным членом «Восточного партнерства» Европейского союза и затем резко поменяла курс в направлении Таможенного союза, тогда нужно было суметь понять, в чем состоят интересы Армении, представить их обществу и только затем предпринять дальнейшие шаги. Власть, подчеркнул Ваагн Хачатрян, так и не сделала этого: власть просто приняла решение в соответствии с данным конкретным моментом и не сделала шага, нацеленного на будущее. «Сейчас мы оказались в ситуации, когда или должны подчиниться призыву ЕС, или нет. Подчиняться означает, что мы должны участвовать в санкциях против России, а в случае не подчинения мы лишимся помощи Европы. С моей личной точки зрения, мы должны воздержаться от какого-либо резкого шага, учитывая также экономические связи с Россией, присутствие российского капитала в Армении, а также то обстоятельство, что наши соотечественники зарабатывают в России», - заключил Ваагн Хачатрян.

    В распространенном итоговом заявлении внепланового заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, в частности, говорится: «Чтобы обеспечить единство международного сообщества и соблюдение международного закона, Евросоюз ожидает от третьих стран и стран-кандидатов (на вступление в ЕС), что они воздержатся от мер, которые направлены на использование новых торговых возможностей, возникающих из-за введения этих (российских запретительных) мер».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.