• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Багратян: «Армия обороны НКР в состоянии уничтожить Азербайджан, по крайней мере, один раз»
    Опубликовано: 2014-08-20 14:31:49

    На днях депутаты Национального собрания РА вместе с премьер-министром и министром обороны в этой напряженной ситуации побывали в Арцахе и посетили боевые позиции.

    Депутат, бывший премьер-министр Грант Багратян переночевал на позициях на линии соприкосновения. Aravot.am поинтересовался у него впечатлениями, и тем, насколько неспокойна обстановка? «Ситуация сложная. Есть предвоенная тревога. Хочу надеяться, что она не усугубится еще больше», – ответил господин Багратян.

    В интернете – в Твиттере, президент Азербайджана Ильхам Алиев грозится уничтожить Ереван, в свою очередь министерство обороны Азербайджана грозится уничтожить Армению, Серж Саргсян в свою очередь заявляет, что у нас имеются баллистические ракеты, которые в кратчайшие сроки превратят в руины любой процветающий населенный пункт Азербайджана. На наш вопрос о том, куда могут завести эти угрозы, не накаляют ли они еще больше сложившуюся напряженную ситуацию, господин Багратян ответил: «В этих угрозах нет ничего хорошего. Тем не менее, они подсказывают, что Армия обороны НКР в состоянии уничтожить Азербайджан, по крайней мере, один раз. Конечно, и Азербайджан может нас уничтожить несколько раз. Но, как говорится, достаточно и одного раза. И, значит, по крайней мере, есть два вывода: имеется равновесие (очень похожее, кстати, на равновесие между Индией и Пакистаном, связанное  с проблемой Кашмира. Наличие атомного оружия у обоих принуждает их к миру). Второе, настало время, чтобы Азербайджан понял ситуацию и сел за стол переговоров с НКР. Армения тоже должна понять, что она не должна так много вмешиваться во все это».

    На наш вопрос, велика ли сейчас  вероятность возобновления войны, готовы ли мы и Азербайджан к этому, Грант Багратян ответил: «Вероятность есть. Не знаю – большая или маленькая. Это будет новая война. Война ракет. Роль пехоты, артиллерии и тяжелой военной техники на этот раз будет не так важна, как в начале 90-х годов».

    blognews.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.