• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наше вино своим качеством не уступает ни грузинскому, ни какому-либо вину из стран ТС – Аваг Арутюнян
    Опубликовано: 2014-08-23 09:03:07

    Председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян в беседе с Tert.am заявил, что в конце текущего года Армения зафиксирует 40-60% роста объемов экспорта, что обусловлено качеством нашего вина.
     
    «В конце этого года у нас будет около 40-60% роста экспорта», - отметил он, подчеркнув, что качество нашей продукции является одним из самых высоких среди стран бывшего СССР.
     
    «Качество постоянно повышается. Из года в год качество сильно меняется. Армянское вино, которое изготавливалось 5 лет назад, уже не существует. Ныне работают серьезные заводы, рынок видоизменился, туда вошли очень богатые игроки, привнесли новые технологии, и мелкие вынужденно изменили концепт качества, чтобы не выбыть из рынка», - подчеркнул он.
     
    Аваг Арутюнян отметил, что наша продукция уступает европейской, но не продукции стран-членов Таможенного союза. «Армянское вино изменилось, и ныне по своему качеству не уступает ни грузинскому, ни какому-либо вину из стран ТС», - сказал он.
     
    Тем не менее, Аваг Арутюнян отметил, что «за пределами Армении нашим потребителем продолжает оставаться диаспора».
     
    Председатель Союза виноделов Армении подчеркнул, что в работе Правительства видит положительный сдвиг, что, по его мнению, обусловлено тем, что премьер-министр владеет сферами.
     
    Отвечая на вопрос о том, какие шаги нужно предпринять для развития производства вина и коньяка в Армении, Аваг Арутюнян отметил, что хорошего винограда не хватает, и нужно посадить новые виноградные сады. «У нас есть 17 га виноградных садов, из которых на вино идет 2 га, а остальное идет на коньяк. Коньяк равномерно развивается, а на вино не хватает».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.